Das Team der OJB

Ansgar Lutz

Dipl.-Sozialpädagoge

Einrichtungsleiter / Erwerbslosenberatung

ansgar.lutz@kja-lro.de

.

Hannelore Niemeier-Heidelmann

Dipl.-Pädagogin
Zusammen im Quartier / Bewerbungsmanagement  

hannelore.niemeier@kja-lro.de

Sabine Thiel

Sabine Thiel

Dipl.-Pädagogin
Jugend Stärken im Quartier

sabine.thiel@kja-lro.de

Heike Alessio

Dipl.-Sozialarbeiterin
Jugendmigrationsdienst (JMD)

heike.alessio@kja-lro.de

Johannes Durben

Dipl.-Sozialpädagoge
Jugend stärken /  JMD / ambulante Hilfen

johannes.durben@kja-lro.de

Sabine Thiel

Sabine Terfloth

Dipl.-Sozialpädagogin
Jugend stärken im Quartier

sabine.terfloth@kja-lro.de

Sonja Skandy

Dipl.-Sozialarbeiterin
Integrationsjobs/ Zusammen im Quartier 

sonja.skandy@kja-lro.de

Ulrika Bartussek-Frank

Dipl.-Sozialpädagogin
Jugend Stärken im Quartier / SinA

ulrika.bartussek-frank@kja-lro.de

Diana Egenti

Sozialarbeiterin B.A. 
Jugendmigrationsdienst (JMD)

diana.egenti@kja-lro.de

Susanne Schotte

Erziehungswissenschaftlerin

Zusammen im Quartier 

susanne.schotte@kja-lro.de

Marina Hinsen

Sozialpädagogin
Teilhabemanagement für junge Geflüchtete 

marina.hinsen@kja-lro.de